Предполагаемый пироман поджигал детсады в Екатеринбурге из-за личной неприязни

Сегодня ночью в Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджогах веранд детских садов на территории города. Им оказался местный житель 19 лет. По предварительным данным, молодой человек учится в одном из техникумов и живет на ЖБИ.

«Задержали подозреваемого с поличным на улице Сиреневый бульвар, 5А. Злоумышленник проник на территорию детского сада, собрал игрушки и поджег с помощью зажигалки. Рядом находились сотрудники екатеринбургской полиции, которые пресекли действия молодого человека. При задержании он попытался убежать от правоохранителей, но ему это не удалось», – рассказали «Правде Жизни» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

В ведомстве добавили, что под приметы поджигателя веранд злоумышленник подходит. Более того, задержанный даже был в той же самой одежде. Для конспирации он использовал двусторонний пуховик, выворачивая его то на одну (черную), то на другую (красную) сторону. Свою причастность к поджогам молодой человек не отрицает. Свое странное поведение сотрудникам полиции он объяснил неприязненным отношением к детским дошкольным учреждениям. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

Как ранее уже писала «Правда Жизни», от действий пиромана пострадало более 15 веранд детсадов. В течение ноября неизвестный злоумышленник атаковал учреждения. Последний поджог зафиксировали в эту субботу на улице 40 лет ВЛКСМ. Спасатели уже ездили тушить вспыхнувшие детские сады на ЖБИ, Синих Камнях, на Эльмаше, на улице Черноярская, в «Университетском» и в других районах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни