Двух подростков из Екатеринбурга заподозрили в кражах из магазинов

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали двух подростков 16 и 17 лет. Молодых людей подозревают в серии краж из универмагов Екатеринбурга. Один из них – первокурсник колледжа, а другой работает в одном из заведений общепита. 

Первый преступный эпизод произошел ночью 26 ноября на улице Зенитчиков. Подростки выбили входную дверь, проникли в магазин, прихватили с прилавков алкоголь, атаковали пару торговых автоматов и скрылись. Однако камеры видеонаблюдения засняли злоумышленников. Через два дня они «засветились» в торговых точках на улицах Патриса Лумумбы и Селькоровская, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Общая сумма ущерба, нанесенная торговым компаниям, составила порядка 10 тысяч рублей. С заявлениями в полицию обратились представители магазинов. В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». За «ночные вылазки» юным злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. Обоих отпустили под подписку о невыезде до решения суда.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни