Из-за полумарафона «Европа-Азия» в воскресенье перекроют центр Екатеринбурга

Уже в это воскресенье состоится первый зимний полумарафон «Европа-Азия». 4 декабря уральские бегуны преодолеют маршрут, пролегающий по центру Екатеринбурга, а именно от улицы Бориса Ельцина по набережной Рабочей молодежи вдоль городского пруда.

Бегуны попробуют свои силы на двух дистанциях – 7 и 21 километр. «Маршруты всех дистанций пролегают в центральной и исторической частях города. Участников будут согревать тепловые пушки и гостеприимный шатер организаторов, с душевным, а главное горячим чаем. Лимит участников 1 500 человек», – указано на сайте организаторов забега.  Он продлится с 11:00 до 14:00. Старт и финиш – у киноконцертного театра «Космос».

Основное расстояние придется на пешеходные зоны, однако некоторые неудобства все-таки предстоят. В связи со спортивным событием перекрытия с 10:00 до 14:30 выставят на улице Дзержинского на отрезке от Горького до входа на территорию ЕМУП «Динамо», набережную Рабочей молодежи от переулка Химиков до проспекта Ленина. Беспрепятственно проехать по улице Бориса Ельцина тоже не получится. Участок от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта предоставят спортсменам. Улицу 8 марта тоже перекроют. Автолюбители будут вынуждены объезжать отрезок от Бориса Ельцина до проспекта Ленина. 

Фото: europeasiamarathon.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни