Свердловчанина заподозрили в краже барана с соседней фермы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» обратился директор ООО из села Раскатиха Алапаевского района. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил с фермы барана. Ущерб потерпевший оценил в 8200 рублей.

За дело взялся участковый. Первым под подозрение полицейского попал местный житель, который жил неподалеку и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу зерна с этой же фермы. Когда участковый пришел к злоумышленнику, в ограде дома и на одежде хозяина он заметил следы крови. В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в ходе осмотра места жительства подоспевшие стражи порядка изъяли «кровавую» одежду злоумышленника, а также баранью шкуру.

В рамках допроса 27-летний безработный мужчина пояснил, что у них с братом закончилась закуска к спиртному, а денег на продукты не было. Пока брат спал, злоумышленник решил «позаимствовать» барана с соседней фермы, разделать его и приготовить. Подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Фото: lelchitsy.by

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни