Восемь человек осудили в Нижневартовске за попытку сбыта 7 килограммов «синтетики»

Городской суд Нижневартовска вынес обвинительный приговор в отношении восьми местных жителей и гражданина Украины. Осужденные получили от 6 лет и 5 месяцев до 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В зависимости от роли и степени участия всех признали виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере», ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление сбыту наркотических средств, в крупном размере, организованной группой» и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

В мае 2013 года осужденные организовали преступную группу, чтобы продавать синтетические наркотики на территории Нижневартовска. Преступная деятельность наркосбытчиков пресекли сотрудники правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры. Всего у злоумышленников изъяли более 7 килограммов запрещенных веществ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни