Врача и полицейского нашли мертвыми в больнице в Реже

Сегодня в 00:20 в дежурную часть ОВД Режевского района позвонил диспетчер центральной больницы. Полицейским сообщили, что в коридоре лечебного учреждения обнаружили тела с огнестрельными ранениями.  Погибшими оказались: 34-летний заведующий реанимационным отделением и сотрудник патрульно-постовой службы 29 лет.

В ГУ МВД России по Свердловской области подтвердили и прокомментировали факт печального инцидента. «По предварительным данным, в 00:05 старший сержант полиции дважды выстрелил в заведующего реанимационным отделением этой больницы из табельного ПМ, а затем покончил жизнь самоубийством. Пистолет сотрудник получил для несения службы в составе группы немедленного реагирования. Полицейский находился при исполнении, в форменной одежде», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время полицейские совместно со следователями устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившейся трагедии. «Причиной данной трагедии стали семейно-бытовые отношения и ревность. По предварительным данным, сотрудник ППС, приехав домой на ужин, собрал продукты и решил отвезти лежащим в больнице супруге и 2-летнему сыну. Однако в компьютере он нашел интимную переписку жены с другим мужчиной и пришел в негодование.  Доктор и жена полицейского работали в одной клинике. При опросе вдова сержанта подтвердила внебрачную связь», – отметил полковник Горелых.

Следователи допрашивают свидетелей, в том числе, медицинских работников, коллег полицейского, родственников и знакомых обоих погибших. Сотрудники ведомства назначили комплекс необходимых экспертиз и истребуют характеристики погибших полицейского и врача, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни