В Екатеринбурге над возведением ледового городка трудится несколько бригад

В главном ледовом городке Екатеринбурга во всю кипит работа. Строители ежедневно ведут монтажные работы, чтобы к 29 декабря горожане смогли по достоинству оценить ледяную сказку и почувствовать атмосферу праздника.

Директор занимающейся ледовым городском компании, рассказала, что на площадке параллельно ведется несколько видов работ. «Треть главной новогодней елки города уже установили. Сначала специалисты монтируют металлические кольца на земле, а затем крепят к ним «ветви» с электрооборудованием. После того, как ее соберут в единую композицию, начнется наладка обеспечивающей иллюминацию компьютерной программы», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Не остался в стороне и заготовленный накануне лед. Специалисты уже приступили к созданию каркаса для сцены и ограждения контура. Параллельно с ними работают электрики, которые закладывают внутрь ледовых стен светодиодные ленты. Таким образом, для того, чтобы порадовать екатеринбуржцев, одновременно несколько бригад трудится над объектом.

Напомним, в этом году тема гуляний звучит так: «Потому что у ворот постучался Новый год». Это строчка из стихотворения «Елка» детского писателя Корнея Чуковского. Сюжеты и герои именно его сказок будут использованы для оформления ледового городка. Например, горожане увидят всеми любимого доктора Айболита.

Фото: 2do2go.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни