15-летнюю жительницу Качканара нашли мертвой в собственной квартире

15-летнюю школьницу вечером 9 ноября обнаружили мертвой в собственной квартире на улице 35 микрорайон в Качканаре. Органы внутренних дел устанавливают обстоятельства печального инцидента. Тело девочки нашла вернувшаяся с работы мать. О случившейся трагедии женщина сразу сообщила в правоохранительные органы.

«Как выяснили сыщики, семья девушки на учете в ОВД не состояла. Ни сам ребенок, ни его законные представители ранее проблем с законом не имели. Старшеклассница проживала вместе с матерью и отчимом, была тихим и скромным подростком. По имеющимся данным, она увлекалась японскими мультфильмами аниме. В ее личных вещах стражи порядка нашли запись суицидального содержания, из которой следовало, что кто-то планировал расстаться с жизнью сначала в сентябре, затем – в октябре и просил прощения у родителей, не мотивируя этот поступок», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, полицейские изъяли компьютер школьницы и другие представляющие интерес для следствия вещдоки. В настоящее время участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают одноклассников и преподавателей учебного заведения, в котором обучалась погибшая девочка. «Свердловские следователи возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Тело девочки направили на экспертизу, чтобы выяснить точную причину смерти. Сотрудникам ведомства предстоит установить причины и условия, которые привели к трагедии», –  рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни