Глава Еврокомиссии настаивает на сохранении антироссийских санкций

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер признал, что выстроить систему безопасности в Европе без России невозможно, так как территория РФ более чем в 3 раза превышает территорию ЕС. Однако он объявил и о необходимости сохранить антироссийские санкции.

Такое заявление политик сделал в интервью французской региональной газете Ouest-France. «Если указать России на то, что санкции в ее отношении будут сохранены и в дальнейшем, она поймет такой язык и сделает нужные выводы. Но если продемонстрировать ей, что существует возможность отмены ограничений, она обязательно извлечет из этого для себя определенную выгоду», – утверждает Юнкер. Кроме того, в этом же интервью Жан-Клод Юнкер выступил с нападками на деятельность российских СМИ.

Напомним, в последние дни активизировались высказывания о необходимости сохранить санкции против России. Накануне позицию по введению новых ограничений выразили немецкие политики. Канада, в свою очередь, уже расширила санкционный список. Теперь в него входит уже более 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц. Причинами происходящего указывается «агрессивная» политика России в Сирии и на Украине.

Фото: alchetron.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни