У екатеринбурженки украли антиквариат на 200 тысяч

Свердловские полицейские раскрыли кражу предметов старины из частного дома. О крупной пропаже в одну из дежурных частей Каменска-Уральского 25 ноября заявила 40-летняя женщина. Она рассказала, что живет в Екатеринбурге, а в деревне Токаревка у нее дача. Дополнительный набор ключей был только у знакомой, которая присматривает за домом в отсутствии хозяйки.

В день приезда на дачу потерпевшая обнаружила, что часть имущества, общей суммой в 200 тысяч рублей, из дома пропала. Оказались, что похитили вещи, доставшиеся ей по наследству от родственников. Среди них: три иконы, крест, статуэтки из металла, предположительно, каслинского литья, молитвослов и натюрморт, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сыщики быстро установили личность «коллекционера». Им оказался ранее не судимый 29-летний сын присматривающей за домом местной жительницы. Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража с проникновением в жилище». Теперь молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы. Злоумышленник пояснил, что взял у матери ключи. Часть похищенных предметов он уже успел сдать в комиссионный магазин, а часть у подозреваемого изъяли полицейские.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни