Немецкие политики требуют введения новых антироссийских санкций

За новые санкции против России выступили Норберт Реттген, председатель комитета Бундестага по внешним делам, и Фрациска Брантнер, депутат от партии «Союз-90»/ «зеленые». Политики потребовали от Брюсселя ввести антироссийские санкции из-за продвижения поддерживаемых Россией сирийский войск в Алеппо.

Об этом со ссылкой на поступившее в редакцию заявление законодателей сообщает немецкое издание Spiegel Onlain, пишет ТАСС. «По какой причине по четко задокументированным преступлениям в Сирии, к которым также причастна и Москва, не предпринимаются меры? ЕС должен, по крайней мере, ввести санкции», –  считают депутаты.

Отметим, Реттген и ранее призывал ввести антироссийские санкции из-за ситуации в Сирии. Например, в октябре в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung он потребовал немедленных ограничений и раскритиковал другие европейские страны, которые не спешат действовать в этом направлении в отношении нашей страны.

Позиция Германии по санкциям не совсем однозначная. Напомним, в начале октября Германия заявила, что допускает введение новых экономических санкций в отношении России из-за проводимой в Сирии московской политики. Однако в конце месяца глава МИДа ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против введения антироссийских ограничений, так как это может лишь навредить переговорам по урегулированию сирийского конфликта.

Фото: ru.golos.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни