Из-за летней резины два человека погибло и четыре пострадало в ДТП под Екатеринбургом

Смертельная авария случилась вчера утром. В 7:55 на 163-м километре автодороги подъезд к Екатеринбургу от М5 два человека погибло, а еще четыре получило травмы. Водитель «Ниссана» ехал со стороны Челябинска в направлении Екатеринбурга. Автомобилист не справился с управлением, выехал на «встречку» и влетел в «Рено».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в результате ДТП двое мужчин, находившихся в салоне французской иномарки, погибло на месте аварии. Водитель и трое пассажиров «Ниссана»: 32-летний мужчина, его 28-летняя супруга и двое граждан 35 и 56 лет получили травмы различной степени тяжести. Всех четверых госпитализировали в Сысертскую центральную районную больницу.

Инспекторы Госавтоинспекции установили, что на передней оси автомобиля-виновника аварии были установлены летние шины, а на задней – зимние, однако настолько изношенные, что для эксплуатации были уже непригодны. Кроме того, по предварительным данным, причиной аварии могло стать ненадлежащее состояние проезжей части, так как на момент трагедии только 2 из 4 полос дороги было очищено.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни