В екатеринбургский зоопарк приехали лиса и носуха из Ялты

Екатеринбургский зоопарк обзавелся новыми питомцами. Лису Лизу и носуху Шокко привезли из Ялты в пару «холостым» особям зоопарка. После стандартных карантинных мероприятий новичков подселили к их спутникам жизни.

Новоприбывшая двухлетняя лиса Лиза обладает бойким характером. Первым делом самка решила выгнать Лютика из хозяйского домика. Нежных отношений между лисами пока не завязалось. Подружатся они, вероятно, только к весне, когда придет пора обзаводиться потомством.

Другой постоялец, годовалый самец носухи Шокко, наоборот, пуглив и осторожен. Сначала он боялся сотрудников и предпочитал не покидать укрытие, однако теперь уже осмелел и освоился. Носухи Шуня и Шокко оказались более «совместимыми». Несмотря на то, что первые дни побаивались новой компании, теперь они спят в одном домике.

Посмотреть на пару лис можно в комплексе уличных вольер «Хищники северных и умеренных широт», сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка. Более теплолюбивые носухи поселились в павильоне «Экзотеррариум» на втором этаже. В этом же помещении екатеринбуржцы смогут увидеть крепкую пару львов, которые тоже совсем недавно живут вместе в екатеринбургском зоопарке.

Фото: екатеринбургский зоопарк

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни