В Шадринске мать с двумя детьми погибли от отравления газом

Курганские следователи завершили расследование уголовного дела 32-летнего жителя Шадринска. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 

Трагедия произошла утром 26 декабря прошлого года. Тела двух малолетних детей 2 и 3 лет, а также их 27-летней матери нашли в собственном доме. На момент обнаружения погибших дом был заперт изнутри, а в бытовом помещении была включена газовая колонка. Причинной смерти семьи стало их отравление угарным газом. Следствие выяснило, что установленное в доме газовое оборудование не соответствовало требованиям безопасности. Глава семьи знал об этом, но мер к устранению нарушений не предпринял, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Осенью стало прохладно и мужчина закрыл вентиляционное отверстие в отопительном помещении. В день трагедии из-за сильного ветра продукты сгорания природного газа попали в дом. Тела погибших нашел знакомый семьи, который пришел в дом по просьбе хозяина. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни