Свердловчанка отсудила у коммунальщиков 56 тысяч за скользкий тротуар

Неприятность с жительницей Каменска-Уральского Еленой Г. случилось в ноябре прошлого года. Женщина упала на скользком тротуаре возле жилого дома на проспекте Победы. В результате она сломала кисть, сильно потратилась на лечение травмы, утратила заработок, а также лишилась премии в период временной нетрудоспособности.

Претензии Елена к главе Каменска-Уральского и руководству служб благоустройства города остались без ответа, поэтому она обратилась в суд, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. Пострадавшая просила возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред. Суд установил, что причиной падения и травмирования истицы стала обледенелость тротуара, а обязанность по его содержанию, в том числе своевременной и качественной чистке, лежит на АО «Горвнешблагоустройство». 

В итоге Синарский районный суд Каменска-Уральского удовлетворил требования истицы частично. С виновного предприятия взыскали 56 001 рубль. Ответчик с решением суда не согласился и обжаловал его. Однако Свердловский областной суд оставил решение без изменения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни