Из-за высаженной из автобуса школьницы свердловский СКР возбудил «уголовку»

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Ведомству предстоит тщательно установить все обстоятельства данного инцидента.

В рамках расследования правоохранители выясняют все обстоятельства, при которых малолетнему ребенку предложили покинуть автобус несмотря на то, что длительное нахождение на сильном морозе могло негативно сказаться на состоянии здоровья девочки. При этом, согласно публикациям СМИ, представители компании-перевозчика не побеспокоились о том, чтобы ребенок не оказался один в опасной ситуации, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. В процессе расследования следователи установят и допросят участников инцидента, а также истребуют с перевозчика соответствующие документы.

Напомним, 5 дней назад 9-летнюю пассажирку автобуса №18 высадили на улицу в 30-градусный мороз. По стечению обстоятельств проездной ребенок забыл, а денег на проезд не нашлось. Вчера разобраться в инциденте и провести проверку решил МОАП Екатеринбурга. Как отметили в ведомстве, заявлений от родителей по этому вопросу не поступало.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

11 комментариев к “Из-за высаженной из автобуса школьницы свердловский СКР возбудил «уголовку»”

  1. Виталий

    Если высадил кондуктор ребенка из автобуса надо кондуктора посадить в тюрьму на пять лет.

  2. кондуктор должна была сдать ребёнка в диспетчерскую, там созвониться с родителями или отправить в детскую комнату в полицию. хотя дети нынче очень много врут и хамят, особенно неродным взрослым.

     

  3. Татьяна

    при чем здесь родители… ребенок мог забыть проездной, потерять…. потерять 100-рублевый родительский Н.З. или купить на него пирожок. На то он и ребенок, а вокруг есть мудрые, сильные взрослые…..должны быть. Но в том атобусе их не было….

  4. До какой степени наше общество стало уродливым.  Все измеряем только деньгами, а где же наше человеческое милосердие, доброта, широта души.Так любим об этой теме распространятся на просторах  СМИ и ставить себя выше других. Где-то там на гнилом западе спасают только свои задницы, а вот мы выше, мы души свои спасаем, а реалии говорят о другом, детей на мороз выкидывают.

  5. СВЕТЛАНА

    ЛЮДИ ДОБРЫЕ!ГОСПОДИ ! И ОПЯТЬ РЕШАЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ..ЧТО ЖЕ МЫ ТАК НЕ ЛЮБИМ НАШИХ..ДА НАШИХ ДЕТЕЙ..НУ НЕТ ДЕНЕГ И ЧТО..?НЕУЖЕЛИ ЖАЛКО ПРОСТО ПРОВЕЗТИ БЕСПЛАТНО РЕБЕНКА..ПРОСТО..ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОБЕДНЕЕТ ? НЕТ!ОБЕДНЕЛИ НАШИ ДУШИ..МЫ СТАЛИ ЗВЕРЬМИ..ЗВЕРИ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ..ДЕТЕНЫШЕЙ СПАСАЮТ..А МЫ..КОНДУКТОР БЕЗ СЕРДЦА..И МЫ ВСЕ ВОКРУГ БЕССЕРДЕЧНЫЕ..ВОТ ТАК И ДОВЕЛИ ПОДРОСТКОВ К ТРАГЕДИИ СВОЕЙ НЕЛЮБОВЬЮ К НИМ  РОДНЫМ НАШИМ ДЕТЯМ…ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ СВОИ СЕРДЦА И ДУШУ  ..ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ..  ..ПРОСТО ТАК..ПРОСТО ЗА ТО ,ЧТО ОНИ ЕСТЬ ..И ОТНОСИТЬСЯ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ К НИМ С ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬЮ..

  6. А у пассажиров автобуса не нашлось несколько рублей чтобы заплатить за билет для ребенка!?

     

  7. Родителей — лишить прав, девочку — в детский дом, кондуктора посадить на 10 лет, следователю — орден. Вот так будет справедливо…

    1. А,пассажиров,не проявивших участие,
      — всех,на принудительные работы..,))))

  8. Тульский пряник

    Родители тоже накосячили. Если ребёнок один ездит из школы, то у него должны быть деньги, хотя бы 100 руб в качестве Н.З. вот именно на такой случай.
    А в автобусе взрослых не было кто мог бы эту 20 — ку заплатить за чужого ребёнка???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни