Свердловские депутаты потребовали вернуть wi-fi

Заксобрание Свердловской области объявит конкурс по выбору организации для обеспечения органа услугами wi-fi. Об этом заявила на заседании ЗакСО спикер Людмила Бабушкина.

Сегодня после заслушивания официальной повестки депутаты пожаловались на отсутствие wi-fi,  в связи с чем у них нет возможности оперативно консультироваться с коллегами, а также чиновниками по рассматриваемым вопросам во время заседания.

Как пояснила Людмила Бабушкина, в настоящее время предоставление услуг wi-fi  требует передачи личных данных законодателей, что без их согласия сделать невозможно. Однако лично спикера, как отметила Бабушкина на заседании, отсутствие wi-fi  у депутатов устраивает. Тем не менее в ЗакСО будет объявлен конкурс  на предоставление wi-fi.

Напомним, в октябре в федеральную повестку попала новость о том, что журналисты поймали депутата свердловского Заксобрания Валерия Савельева, представляющего «Единую Россию», за игрой во время заседания. Причем Савельев играл одновременно на планшете и на телефоне. На планшете в Deer Hunter, на телефоне была запущена онлайн-стратегия Evony. Позже парламентарий пояснил свое занятие желанием протестировать симулятор охоты и инвестировать в него. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни