Екатеринбурженка отсудила компенсацию за травму на автовокзале

Свердловский областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения. С иском обратилась жительница Екатеринбурга Татьяна Н. Она требовала взыскать с предприятия «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» понесенные расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

Несчастье с истицей случилось весной прошлого года на Южном автовокзале. При выходе из зала ожидания на перрон пассажирка споткнулась о выемку, находящуюся в полу и упала. В результате она ударилась головой об угол дверного косяка и сильно рассекла лоб. Чкаловский районный суд Екатеринбурга установил, что травму Татьяна получила из-за ненадлежащего состояния полового покрытия автовокзала и удовлетворил требования истицы частично, а именно взыскал в ее пользу 32300 рублей, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Однако представитель ответчика решение суда обжаловал. В апелляции заявитель ссылался на тот факт, что в тот день пассажирка была в обуви на высокой танкетке и с двумя тяжелыми пакетами в руках, а потому упала по своей вине. Кроме того, ей была предложена первая доврачебная помощь. Однако доводы ответчика суд счел безосновательными и оставил решение неизменным.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни