В Кургане суд арестовал подозреваемого в ограблении Сбербанка

В соответствии с заключением прокурора Курганский городской суд арестовал мужчину, который ограбил операционный офис ПАО «Сбербанк».

Похищенные денежные средства он потратил на погашение задолженностей по кредитным обязательствам и коммунальным платежам, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Обвиняемый, оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также продолжит заниматься преступной деятельностью, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на 2 месяца», – уточнили в прокуратуре.

Напомним, мужчина вошел в помещение кассы №8 ПАО «Сбербанк» Кургана, где передал кассиру записку. После чего выдернул из гранаты чеку, поднес к стеклу кассы и, угрожая кассиру, потребовал передать ему 3 млн рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, кассир передала имеющиеся в кассе денежные средства в сумме более 130 тыс. рублей. Взяв деньги, мужчина выбежал из отделения банка и скрылся в неизвестном направлении.

Фото: img2.ntv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Кургане суд арестовал подозреваемого в ограблении Сбербанка”

  1. Какой же он молодец, что решил с долгами рассчитаться! Давайте этого чувака ещё по головке погладим за его мегаответсвенность и домой восвояси отправим, чтобы отдохнул.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни