За разбой и тройное убийство четырем свердловчанам грозит «пожизненное»

В зависимости от роли каждого свердловские следователи предъявили обвинение четверым жителям Режевского района. Задержали злоумышленников в Тюмени. Теперь находящимся под стражей сообщникам грозит пожизненный срок.

Их обвинили по п.«а, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух человек, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, сопряжённое с разбоем», п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ «Пособничество в убийстве, сопряжённом с разбойным нападением», ч.5 ст.33, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ «Пособничество в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Трагедия произошла 20 октября в одном из частных домов на улице Пионерская в селе Петрокаменское Пригородного района. По версии следствия, трое злоумышленников напали на 57-летнего мужчину и 37-летнюю женщину и убили их. Кроме того, сообщники забрали с собой ювелирные изделия, деньги и строительные инструменты. Однако, мужчины были пьяны, поэтому по ошибке зашли не в тот дом, который изначально планировали ограбить.

С места происшествия обвиняемые скрылись на машине «ЗАЗ Шанс». Авто им предоставил еще один сообщник. 39-летний мужчина угнал его у своей матери. Злоумышленники приехали в один из баров Режевского района, где стали выпивать. Там они встретили 39-летнюю женщину, которая была знакома с одним из них. Обвиняемые заманили ее в машину, выехали в безлюдное место и убили, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. У потерпевшей мужчины украли ювелирные украшения на сумму около 50 тысяч рублей.

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни