В Екатеринбурге 24 человека заразилось корью

Свердловский Роспотребнадзор организовал эпидемиологическое расследование случаев заболеваемости корью среди горожан. В ведомстве разработали направленный на предотвращение болезни комплекс мер.

По данным на 8 ноября лабораторно корь подтвердили у 10 заболевших, а предварительный диагноз поставлен еще 14 горожанам. «Сейчас в Екатеринбурге продолжается подчищающая иммунизация непривитых, однократно привитых и не болевших детей, взрослых до 35 лет, а также населения до 55 лет, входящего в группы риска – работников торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы», – сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в рамках вакцинации по области привито 6365 человек, а в Екатеринбурге 3142 горожанина. Для этого сформировали 5 выездных прививочных бригад. Кроме того, в поликлиниках уральской столицы работают 17 прививочных кабинетов, в том числе в выходные дни. Эпидемиологи напоминают, что для собственной безопасности необходимо убедиться в двукратной вакцинации против кори. Информация об этом содержат медицинские документы и прививочные сертификаты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни