В Тюмени детский центр выплатит 150 тысяч сломавшему руки мальчику

Сегодня в пользу пострадавшего на скалодроме ребенка суд взыскал с автономной некоммерческой организации «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» 150 тысяч рублей. С иском в суд обратился прокурор Тюменского района.

Инцидент случился 3 июня во время проведения спортивно-музыкальной игры. Отдыхавший в лагере 12-летний мальчик из Ноябрьска упал со скалодрома и сломал обе руки. Установили, что ребенок получил травму из-за отсутствия инструктора по физической культуре, который отлучился, чтобы достать детям футбольный мяч. Вместо себя он оставил вожатого, предварительно показав, как нужно надевать страховку. Однако тот не смог сделать это правильно, и мальчик упал.  

И того и другого уволили за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. С просьбой помочь взыскать с оздоровительного центра компенсацию морального вреда в надзорное ведомство обратилась мать пострадавшего. Кроме того, за примирением сторон в суде было прекращено возбужденное в отношении инструктора по физической культуре уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни