Умер всемирно известный клоун Олег Попов

Поздно вечером накануне на 87-м году жизни скончался всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов. До самого последнего дня артист выступал на цирковой арене, а зимой у него начался большой гастрольный тур по России, во время которого он и умер в Ростове-на-Дону.

«Смерть артиста наступила внезапно. Он чувствовал себя хорошо, вечером сидел и смотрел телевизор, и вдруг это случилось», – сообщил ТАСС гендиректор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. Попов 25 лет жил в Германии, поэтому похоронят его, скорее всего именно там. Однако прощание со знаменитым клоуном может пройти в России.

По словам директора Ростовского государственного цирка Дмитрия Резниченко, в Ростовском цирке Олег Попов успел дать всего два представления, а в планах было еще 12. Ближайшее должно было состояться в пятницу. Артисты, с которыми гастролировал Попов, посвятят его знаменитому клоуну.

Как отметил в телеграмме соболезнования министр культуры РФ Владимир Мединский, Олег Попов был одним из самых узнаваемых артистов России. Его любили взрослые и дети нескольких поколений. Артист смог создать неповторимый образ эксцентричного клоуна, который одним своим появлением излучал свет и делал праздник из каждого представления.

Фото: sochi.bezformata.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни