Двух подростков задержали по подозрению в убийстве жителя Двуреченска

Сысертские полицейские совместно со следователями СКР задержали подозреваемых в убийстве жителя Двуреченска и поджоге его дома. В ходе тушения пожара на улице Ленина спасатели нашли обгоревший труп. 30 октября они сообщили об этом в правоохранительные органы. Погибший оказался 33-летним местным жителем.

«На теле мужчины обнаружили явные признаки насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений. Уголовное дело возбудили по ст.105 УК РФ «Убийство». По подозрению в преступлении задержали двоих ранее судимых молодых людей. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В содеянном они сознались. Теперь обоим злоумышленникам грозит срок до 15 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, вечером 29 октября молодые люди 18 и 16 лет выпивали в гостях у хозяина дома. Однако во время застолья мужчина стал упрекать 18-летнего парня, что тот недостаточно хорошо работает на заводе. Между ними завязалась драка. На помощь приятелю бросился второй злоумышленник, и вдвоем они одолели домовладельца.

«После этого подозреваемые смекнули, что за избиение мужчины придется отвечать перед законом, и решили избавиться от потерпевшего, лишив его жизни. Злоумышленники вооружились ножами и смертельно ранили хозяина дома. Подозреваемые настолько жестоко расправлялись со своей жертвой, что сломали один из ножей. Уходя из дома, они подожгли диван, чтобы окончательно уничтожить следы совершенного преступления, а от окровавленной одежды избавились», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Сейчас специалисты решают вопрос о предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: srnsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни