Директора риелтерского агентства в Челябинске обвинили в краже 37 миллионов

Челябинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Рифей». Ее обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества» и ч. 4 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, в 2013 году руководитель риелторского агентства создала преступное сообщество, чтобы похитить деньги одного из крупных банков. Туда вошли сотрудники кредитного учреждения, специалисты-оценщики и риелторы. В различных офисах челябинских отделений они оформляли незаконные кредитные договоры на приобретение недвижимого имущества. Затем предоставляли фиктивные документы, а исполнять кредитные обязательства не собирались, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Таким образом с сентября 2013 по июль 2014 года у банка похитили более 37,2 миллионов рублей. В настоящее время имущество обвиняемой стоимостью свыше 3,2 миллионов рублей арестовано. С ней заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, а уголовное дело направили в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни