В Нижнем Тагиле на избившую инспектора ПДН школьницу завели «уголовку»

Инцидент произошел в конце сентября. В тот день уже состоявшую на учете 17-летнюю девушку поймали за употребление спиртного и вместе с матерью вызвали в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 19.

Во время беседы с сотрудником правоохраны она вела себя вызывающе, нецензурно выражалась, за что получила неоднократные замечания, однако проигнорировала их. Второй инспектор ПДН предупредила нарушительницу, что, в случае продолжения такого поведения, отправит ее в дежурную часть. Школьница быстро вышла из себя, начала кричать и разбрасывать документы. Мать девочки не могла ее урезонить.

В эту минуту за дело взялась лейтенант полиции. Она прижала дебоширку к стене, а разозлившаяся девушка дважды ударила инспектора ПДН по голове и лицу, а также поцарапала, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. На помощь коллеге подоспели другие сотрудники полиции и все-таки отправили нарушительницу порядка в дежурную часть.

Теперь вспыльчивой школьнице грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни