Подростка из Серова заподозрили в краже денег у кузины

20 октября в дежурную часть серовского отдела полиции обратилась местная жительница 22 лет. Она рассказала, что 4 дня назад из ее квартиры пропало 15 тысяч рублей. За несколько дней у нее в гостях побывали лишь близкие люди – сестра, несовершеннолетний двоюродный брат и их знакомые.

К раскрытию преступления подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что приятели заподозренного 15-летнего родственника потерпевшей на днях ходили по магазинам и тратили вместе с ним деньги, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Более того, у одной из его одноклассниц появился большой оранжевый плюшевый медведь и недешевый букет роз.

«Девушка призналась, что это ей подарил подозреваемый. «Ромео», в свою очередь, сознался в краже денег у кузины. Он взял часть сбережений из чужой шкатулки, чтобы произвести впечатление на даму сердца и весело провести время с друзьями», – отметила дознаватель Марина Дитятьева.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники правоохраны проводят дознание. Дело подготавливается для направления в суд.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни