16-летних подростков заподозрили в кровавой расправе над семейством в Новосибирске

Страшное преступление случилось вчера на улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска. Местные следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих 16-летних подростков по ч.3 ст.30, п. «а, з» ч.2 ст.105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем».

Около 13:00 в квартиру ворвались 16-летние девушка и парень. По версии следствия, молодые люди хотели украсть деньги и ценности. На пороге сообщников встретила 80-летняя женщина. Подросток нанес ей множественные удары деревянной битой и ножом по телу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области. В это время его подруга ранила 11-летнего внука пожилой пострадавшей и заперла его в комнате. Через некоторое время домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которую на пороге встретил 16-летний злоумышленник с топором. В результате она получила рубленые раны головы и тела. На крик женщины выбежали соседи, которые помешали молодым людям завершить задуманное.

Они схватили и передали полицейским 16-летнюю девушку, а второй подозреваемый успел сбежать. Его задержали спустя некоторое время. Пострадавших госпитализировали в ближайшее медицинской учреждение. В настоящее время специалисты проводят экспертизы и устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ru.delfi.lt

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни