Двое 3-классников из Туринского района в шутку «заминировали» больницу

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Туринскому району детский голос сообщил о минировании центральной больницы. В результате звонивших шутников, мальчишек 9 и 10 лет, поставили на профилактический учет.

Несмотря на почти «железную» уверенность, что это «развлекаются» местные школьники, руководство отдела полиции отреагировало и приняло соответствующие меры. По указанному адресу направили группу немедленного реагирования, наряды ГИБДД, следственно-оперативную группу, а также представителей службы МЧС. В ходе осмотра места происшествия, как и предполагалось, взрывного устройства не нашли.

Оказалось, что для своих «развлечений» звонивший использовал таксофон около больницы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. На достигнутом злоумышленник не остановился и уже на следующий день в 18:47 снова позвонил в полицию. К уже известному таксофону подъехала полиция и задержала шутников. Ими оказались двое третьеклассников.

Опрошенные в присутствии родителей мальчишки свою вину признали, пояснив, что просто хотели пошутить. Теперь за ними будут присматривать сотрудники по делам несовершеннолетних.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни