Приемщицу ломбарда из Каменска-Уральского заподозрили в краже 700 тысяч

Об инциденте в полицию сообщило руководство ломбарда. Во время внутренней проверки залоговых билетов обнаружилась недостача. Полицейские Каменска-Уральского провели расследование и направили в суд материалы уголовного дела в отношении подозреваемой приемщицы ломбарда.

По версии полиции, с мая по сентябрь приемщик-оценщик обманом похитила денежные средства организации на сумму более 700 тысяч рублей. Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». В ходе расследования выяснилось, что ранее не судимая 33-летняя сотрудница ломбарда использовала персональные данные клиентов.

Приемщица создавала фиктивные залоговые билеты и вносила в них сведения о жителях Каменска-Уральского, которые брала из электронной базы ломбарда. Денежные средства, прописанные в «липовых» документах, недобросовестная сотрудница похищала из кассы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Теперь предприимчивой женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни