В Нижнем Тагиле 13 школьников попало в больницу из-за газового баллончика

Инцидент произошел сегодня в школе №9 в Дзержинском районе Нижнего Тагила. В 10:30 кто-то распылил газовый баллончик. В результате ЧП пострадали дети. О произошедшем в полицию доложили медики. На место ЧП выехала полиция, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и следственно-оперативная группа.

«По предварительным данным, на перемене после второго урока в коридоре кто-то из учеников применил газовый баллончик и пустил струю перцового газа. Из-за этого поступка у многих детей ухудшилось самочувствие. У кого-то из ребят заслезились глаза, у кого-то запершило в горле, кому-то стало трудно дышать. В результате 13 учащихся 5-8-х классов попали в больницу. Одну из пострадавших отправили на проверку дыхательных путей. Сейчас всем оказывается необходимая помощь», – рассказал официальный представитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Остальные ученики и педагоги были эвакуированы. В настоящее время специалисты устанавливают виновника инцидента. «Шутника» ждет поставка на учет в службу по делам несовершеннолетних, а к его родителям применят меры реагирования. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила организовала проверку. Надзорное ведомство проследит за тем, как в школе обеспечивается безопасность учебного процесса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни