Екатеринбургские полицейские поймали подозреваемого в поджогах 30 машин

Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга задержали 30-летнего автомеханика из села Патруши. Ранее судимого мужчину подозревают в 30 поджогах автомобилей в Чкаловском и Ленинском районах.

«Поджигал автомобили злоумышленник из хулиганских побуждений. Зачастую он совершал противоправные деяния под влиянием алкоголя», – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, пишет E1.RU. Подозреваемого задержали после серии недавних поджогов на Химмаше. Когда полицейские осматривали место происшествия на улице Грибоедова, поступил сигнал о возгорании на улице Краснопрудная.

Ближе к утру поймали пьяного мужчину, который пытался сбежать, увидев патрульную машину. Злоумышленник признался, что это он поджег автомобили, но объяснить причину не смог. По версии полиции, подозреваемый оказался причастен к серии поджогов в Екатеринбурге и Арамиле. В настоящее время возбудили несколько уголовных дел по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». За страсть к поджогам пиротехнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Екатеринбургские полицейские поймали подозреваемого в поджогах 30 машин”

  1. Считаю что этого подонка необходимо обязать возместить ущерб всем потерпевшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни