Свердловчанин отсудил у МТС компенсацию за незаконные списания денег со счета

11 октября Березовский городской суд Свердловской области рассмотрел гражданское дело по иску Глебова Е.А. к ПАО «Мобильные ТелеСистемы», АО «Русская телефонная компания», ПАО «Сбербанк России» о защите прав потребителя.

Требования истца удовлетворили частично. С ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в пользу Глебова Е.А. взыскали компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также государственную пошлину в доход местного бюджета.

В обоснование исковых требований истец указал, что является абонентом компании ПАО «МТС» и пользователем услуги «Мобильный банк». Мужчина рассказал, что 8 декабря прошлого года были произведены замена сим-карты и подключение «Мобильного банка». Своего согласия на это он не давал. С 8 по 9 декабря 2015 с его счета списали денежные средства, о чем истец сообщил в банк. Однако претензию его не удовлетворили, сообщили в пресс-службе Березовского городского суда.

Кроме того, дополнительно истец указал, что часть операций по списанию денег со счета произвели уже после подачи заявления о несогласии с операциями. При этом никаких уведомлений об этом он не получал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни