В Тобольске задержали подозреваемого в 6 разбойных нападениях на автозаправки

Тобольские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на автозаправки на территории нескольких регионов Российской Федерации. Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

По версии полиции, все нападения фигурант, как правило, совершал ночью. Мужчина выбирал момент, когда на АЗС не было автотранспорта. Перед этим несколько дней злоумышленник наблюдал за автозаправкой, выясняя режим работы и время технических перерывов. При нападении подозреваемый использовал маску, специальную одежду и макет автомата Калашникова, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину на 241-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск при подготовке его к очередному нападению на автозаправочную станцию. В настоящее время подозреваемый признался в совершении 6 разбойных нападений на автозаправки в Омске, Новосибирске, Барнауле, Уфе и Алтайском крае.

Кроме того, устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны.

Фото: УМВД России по Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни