В Кургане осудили ограбивших гражданина Германии подростков

Суд вынес приговор трем подросткам 16, 17 и 16 лет. Юных зауральцев признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия». 

В зависимости от роли каждого из разбойников, им назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев, 2 лет и 1 года 6 месяцев лишения свободы соответственно, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Как ранее уже писала «Правда Жизни», инцидент с гражданином Германии произошел утром 8 июня на трассе «Иртыш». У мужчины сломался велосипед, и он решил переночевать в палатке в лесу. Там на него напали неизвестные. Используя для устрашения нож и камень, они забрали у путешественника личные вещи и скрылись. Впоследствии по подозрению в причастности к ограблению иностранца задержали воспитанников детских домов, расположенных на территории Курганской области.

Фото: vladtime.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни