27-летнюю жительницу Нижнего Тагила заподозрили в нападении на полицейского

Уголовное дело возбудили в отношении 27-летней жительницы Нижнего Тагила. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, днем 17 сентября пьяная женщина пришла в один из отделов полиции города. Накануне у нее пытались украсть дамскую сумочку. Гражданка написала соответствующее заявление и решила проверить, как продвигается следствие. Однако то, что ее попросили немного подождать, злоумышленницу не устроило.

Возмущенная женщина стала пинать ногами по двери дежурной части, стучать руками по стеклу и оскорбительно приставать к гражданам, находившимся в отделе полиции, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Когда сотрудники правоохраны надели на дебоширку наручники, это и вовсе вывело ее из себя. В результате гражданка укусила сотрудника полиции за руку, из потерпевшей превратившись в подозреваемую.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью полицейского, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни