В Екатеринбурге завели «уголовку» из-за упавших на ребенка хоккейных ворот

Печальный инцидент с маленьким мальчиком произошел вечером 26 августа на хоккейном корте во дворе одного из домов на улице Индустрии Орджоникидзевского района. На 5-летнего ребенка упали хоккейные ворота, в результате чего он получил травмы. По данному факту следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность».

В настоящее время установлена организация, на балансе которой находится хоккейный корт, где произошел инцидент, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. В процессе следствия специалисты установят, все ли необходимые меры приняли должностные лица этой организации для исключения таких инцидентов. Для того, чтобы определить степень тяжести причиненного малышу вреда, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее уже писала «Правда Жизни», мальчик пострадал около 19:30 во дворе дома №30. Семья с двумя детьми гуляла и играла в футбол. В то время, как отец пошел за мячом, мальчик обеими руками повис на перекладине ворот, которые опрокинулись и упали ему на живот. Ребенка сразу же госпитализировали, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Фото: promtransizdat.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни