22-летний свердловчанин пойдет под суд за разбои в Тюмени

22-летнего жителя Свердловской области Артема Берсенева обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья».

По версии следствия, с 23 мая по 25 июня Берсенев вооружился ножом и совершил два разбоя на продуктовые магазины и два на одну и туже микрофинансовую организацию. Днем 23 мая злоумышленник угрожал ножом сотруднице микрофинансовой организации и потребовал у нее деньги. Напуганная девушка стала открывать сейф, щелчок замка которого нервный обвиняемый принял за нажатие тревожной кнопки и сбежал. Однако пострадавшая запомнила разбойника и, встретив его на улице, сообщила в правоохранительные органы.

18 июня злоумышленник забрал из продуктового магазина 800 руб, а утром 25 июня Берсеневу пришлось уйти из другого магазина ни с чем, так как продавец успела вызвать охрану. В тот же день мужчина заявился в офис микрофинансовой организации, которую не смог ограбить 23 мая. Вновь угрожая ножом сотруднице, он смог завладеть 44 тысячами 100 рублями, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Злоумышленника задержали 29 июля. В настоящее время материалы уголовного дела направлены суд для рассмотрения по существу. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни