Главарю грабившей инкассаторов банды дали 10 лет «строгача»

Организатору банды, грабившей инкассаторов и отделения почтовой связи, Дмитрию Насырову дали 10 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму более 7,1 миллиона рублей.

Судом установлено, что соучастники проводили тщательную разведку мест предполагаемых преступлений, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Они собирали информацию о режиме работы отделений почтовой связи и маршруте передвижения инкассаторских машин. В отношении двух других участников банды уголовное дело рассматривается Челябинским областным судом.

Насырова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.209 УК РФ «Создание и руководство бандой в целях нападения на граждан и организации», п. «а», «б» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с применением и угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением и угрозой применения оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение», ч.1 ст.325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности, в целях совершения особо тяжкого преступления» и ч.1 ст.326 УК РФ «Уничтожение идентификационного номера, номера кузова, двигателя транспортного средства, использование подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления и его сокрытия».

Как ранее сообщала «Правда Жизни», участники банды были оснащены огнестрельным оружием, боеприпасами, портативными радиостанциями «Моторола». С мая 2012 года по январь 2016 года злоумышленники совершили восемь разбойных нападений на почтовые отделения и инкассаторов Челябинска и Челябинской области. Общая сумма причиненного ущерба превысила 11 миллионов рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни