Детский омбудсмен Анна Кузнецова выступила за полный запрет абортов

Уполномоченная по правам ребенка в России заявила о поддержке патриарха Кирилла, который накануне поддержал обращение движения «За жизнь» о полном запрете абортов. Кузнецова также упомянула о том, что «весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты».

Омбудсмен предполагает системный подход к вопросу запрета абортов, делая упор на защиту традиционных семейных ценностей и поддержку материнства. Она напомнила, что в России уже существуют программы  по профилактике абортов.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова прокомментировала одно из положений обращения движения «За жизнь», а именно – пункт об исключении абортов из перечня услуг, оказываемых по ОМС. «Есть определенные нюансы, связанные с возможным переходом абортов в тень, особенно для тех лиц, которые имеют низкий достаток, для несовершеннолетних, девочек, у которых случается такая ситуация. Наша задача, чтобы введение каких-то ограничений не приводило к увеличению материнской и младенческой смертности», – сообщила глава Минздрава.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни