В Екатеринбурге мигранта заподозрили в убийстве посудомойщицы

Правоохранители задержали 28-летнего Миробида Норкулова. Его подозревают в убийстве 55-летней соотечественницы, которая без вести пропала в середине августа. Тело погибшей женщины было обнаружено в лесном массиве.

Ранее «Правда Жизни» писала о розыске мужчины. Сегодня, 28 сентября, пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области опубликовала информацию о том, что Норкулов задержан. Вскоре ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемый и погибшая работали в одном кафе. Женщина трудилась посудомойщицей, мужчина – охранником заведения общепита, оба они приехали из страны Средней Азии. По версии следствия, 12 августа подозреваемый обманом заманил потерпевшую в свою квартиру на Ботанике, где убил ее и снял с погибшей золотые украшения. Тело он вывез в лесной массив, его позже обнаружили правоохранители.

Ювелирные украшения он сдал в несколько ломбардов. При задержании мужчина оказывал сопротивление и пытался скрыться, но его все же задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни