В Первоуральске задержали банду предполагаемых грабителей

22 сентября неизвестные напали на двух женщин в одном из районов Первоуральска. По «горячи следам» полицейским удалось задержать 25-летнего уроженца Башкирии. Позже были обнаружены два его подельника – 26-летний земляк и 23-летний местный житель.

Тогда подозреваемые распивали спиртное, после чего им захотелось приключений. В районе улицы Советская они напали на двух женщин, вырвали у них сумки и скрылись, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Выяснилось, что молодые люди причастны еще к ряду аналогичных преступлений. Несколькими днями ранее они напали на подростков и похитили у пострадавших дорогие мобильные телефоны. А 19 сентября в Екатеринбурге на Уралмаше подозреваемые ограбили женщину, отобрав у нее сотовый телефон, и мужчину, забрав куртку.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 
«Грабеж» и части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевших».

Если вы узнали в этих людях своих обидчиков, то позвоните по телефонам 8 (3439) 27-05-75, 27-05-90 – уголовный розыск, 8 (3439) 64-82-21 или 02 – дежурная  часть.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни