В Челябинске трех инспекторов ГИБДД заподозрили в получении взятки

Следственные органы СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении трех инспекторов полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. Их заподозрили в совершении преступления, предусмотренного п.«а,б» ч.5 ст.290 УК РФ «Вымогательство взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Сотрудников полиции уволят из органов внутренних дел и назначат наказание в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. По версии следствия, 20 сентября на автодороге Аргаяш – Чебаркуль подозреваемые злоупотребили служебными полномочиями .

Они остановили легковой автомобиль, за рулем которого сидел местный житель с истекшим сроком действия водительских прав, сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ. Злоумышленники предложили освобождение от административной ответственности и за это потребовали у хозяйки машины 30 тысяч рублей. Так как у женщины не было денег, подозреваемые забрали паспорт и золотые серьги, которые пообещали вернуть при получении денег. 5 сентября сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области задержали 31-летнего жителя Челябинска, передавшего злоумышленнику часть требуемых денег. В настоящее время все трое задержаны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни