Таксисту из Кургана дали 14 лет «строгача» за убийство в лесу

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Кургана. Мужчину осудили по ч.1 ст.105 РФ «Убийство» и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Осужденному назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, с него взыскали денежную компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей и имущественного вреда в сумме 74 тысячи рублей.

Установлено, что летом прошлого года злоумышленник ночами подрабатывал таксистом. Возле одного из придорожных кафе на трассе «Иртыш» в районе зоны отдыха «Голубые озера» он встретил потерпевшую. Женщине нужно было доехать до города, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области. Однако таксист завез ее в лесной массив и зарезал. От полученных ножевых ранений женщина мгновенно скончалась.

После убийства мужчина забрал деньги и ювелирные украшения потерпевшей. Потом он вывез тело в Юргамышский район и попытался сжечь в поле. Впоследствии мертвую женщину обнаружили местные жители. Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника лишь спустя несколько месяцев после совершения жестокого преступления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни