Президент наградил спасшего выпавшую из окна девочку екатеринбуржца

Накануне, 20 сентября, Владимир Путин поддержал губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева в желании наградить Александра Продовикова, который летом спас выпавшую из окна 8-ого этажа 4-летнюю девочку. Президент России подписал указ о награждении электромонтера орденом Почета.

«Я очень рад, что награда нашла своего героя. Лучше бы подобные несчастные случаи вообще не происходили в жизни. Но хорошо, что Александр оказался рядом. Это по-настоящему подвиг в мирное время, когда человек, невзирая на угрожающую ему самому опасность, сделал все, чтобы спасти выпавшего из окна ребенка», – прокомментировал поступок екатеринбуржца Евгений Куйвашев.

Как уже ранее писала «Правда Жизни», 4 августа 2016 года во дворе дома №110 по улице Бебеля 4-летняя малышка сорвалась с окна 8-ого этажа. К счастью, в это время под окнами со своей собакой гулял электромонтер Александр Продовиков, который и поймал девочку. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, сейчас пострадавшая жива. Сам мужчина получил полтора десятка переломов.

Позже глава полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов наградил отважного екатеринбуржца благодарственным письмом и памятным подарком.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни