ФК «Урал» пробежит «Кросс нации»

Игроки и сотрудники футбольного клуба «Урал» примут участие во всероссийской акции «Кросс нации», которая пройдет 25 сентября. Организаторы проведут специальный забег для болельщиков клуба. Кроме фанатов, кросс пробегут футболисты второй команды клуба и воспитанники детско-юношеской школы.

ФК «Урал» приглашает всех болельщиков присоединиться к акции и прийти на забег в оранжевой клубной атрибутике. Стартовой площадкой забега станет площадь перед Уральским федеральным университетом. Дистанция кросса составит 2018 метров, что символизирует подготовку к чемпионату мира – 2018.

Футболисты клуба присоединятся к Всероссийскому дню бега в 11 часов 50 минут на площади Кирова непосредственно за VIP-гостями. Вместе с игроками на старт выйдет президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

«Я сам принимаю участие в «Кроссе нации» уже несколько лет подряд. Здорово пробежаться всем вместе, отметить Всероссийский день бега. Основная команда «Урала» в этот день будет играть на выезде с футболистами из «Оренбурга» и не сможет принять участие в кроссе. Мы приглашаем наших болельщиков, друзей присоединиться к всероссийской акции, поддержать юных футболистов из «Урала» и пробежать вместе», – пригласил екатеринбуржцев глава клуба.

«Кросс нации» в столице Урала проводится с 2004 года. Ежегодно на дистанцию выходит более 40 тысяч человек. Среди участников можно встретить как профессиональных легкоатлетов, так и рядовых горожан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни