Жительницы Еманжелинска разгромили дом перед принудительным выселением

Целый месяц приставы Еманжелинска пытались уговорить мать и дочь покинуть незаконно занимаемый ими дом. Владелицей жилища суд определил их дальнюю родственницу, однако упрямые должницы до сих пор не спешили покидать «семейное гнездо».

Женщины настаивали, что дом продан незаконно, поэтому и съезжать они не собираются. Изначально в спорном жилище были прописаны пять человек: престарелая глава семьи, ее дочь, взрослые внук с внучкой, а также ее бывший муж. Трое человек съехали без проволочек.

Женщины покинули дом только после того, как судебные приставы пригрозили административной ответственностью, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области. Они сообщили, что жилье освободили, а новая хозяйка теперь может смело пользоваться апартаментами. Однако перед этим мстительные должницы сняли ворота, выкорчевали тротуарную плитку, демонтировали натяжные потолки, межкомнатные двери и косяки, сняли линолеум, розетки и выключатели.

Так ухоженный трехкомнатный домик превратился в полностью разоренное строение с пластиковыми окнами, которые злоумышленницы вытащить не смогли или не успели. В связи с произошедшим новая владелица обратилась в полицию, поскольку покупала дом в хорошем состоянии.
Фото: novosti33.ru
 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни