«Ловца покемонов» отпустили под домашний арест

Свердловский облсуд 8 сентября принял решение отпустить видеоблогера Руслана Соколовского под домашний арест. Ведомство рассмотрело соответствующую апелляционную жалобу на решение Кировского райсуда, которым 22-летний «ловец покемонов» был отправлен в СИЗО сроком на 2 месяца.

Напомним, Соколовский арестован по обвинению в оскорблении чувств верующих за ловлю покемонов в Храме-на-Крови. Помимо этого, в ходе обысков в его квартире было обнаружено шпионское оборудование – авторучка со скрытыми средствами записи.

Арест видеоблогера не остался без внимания и иностранного сообщества. Так, The Washington Post назвала Руслана Соколовского «борцом за права россиян играть в Pokémon Go в церкви».

Фото: 24smi.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “«Ловца покемонов» отпустили под домашний арест”

  1. альберт

    Не чего удивительного в этом нет!!!Такое бывает я видел девиц что вели хоровод в церкви и приплясывали.Они так выражали свои чувства,эмоции.Получали радость,от общения с друг другом и людьми.В этом нечего зазорного нет.Ловить покемонов конечно лишнее, молодому человеку надо заняться чем то другим.Спортом,охотой ,рыбалкой,сбором грибов.шишек.

    1. Шишек ему в … натолкать надо,недоблогеру. Подозреваю он и за права заднеприводных готов постоять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни