Судьбой уральского «ловца покемонов» заинтересовались зарубежные СМИ

Вчера известное американское издание The Washington Post решило поучаствовать в судьбе не менее известного уральского видеоблогера. Скандальный арест Руслана Соколовского не остался без внимания не только отечественного, но и иностранного сообщества.

Издание посвятило «ловцу покемонов» развернутый материал, где подробно описало сложившуюся ситуацию. The Washington Post называет Руслана Соколовского «борцом за права россиян играть в Pokémon Go в церкви».

Автор статьи не забыл упомянуть и о предыдущем российском скандале, связанном с религией. Он отметил, что закон, мешающий людям спокойно ловить покемонов в церкви, был принят после нашумевшей истории с Pussy Riot.

Напомним, что видеоблогер Руслан Соколовский был задержан несколько дней назад после опубликования скандального ролика с ловлей покемонов в Храме-на-Крови. Также, в процессе обыска у 21-летнего парня для экспертизы изъяли много технического оборудования и «шпионскую» ручку. Сейчас документы по его уголовному делу находятся в Свердловском областном суде, а сам «активист» ждет рассмотрения своей апелляции.

Фото: primechaniya.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Судьбой уральского «ловца покемонов» заинтересовались зарубежные СМИ”

  1. Молодцы , что отпустили , теперь козленышу можно будет кадык вырвать спокойно !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни