Охранника из Качканара заподозрили в нападении на ювелирный магазин

Преступление произошло вечером 30 августа. В полицию обратилась 48-летняя продавщица ювелирного магазина. По версии следствия, охранник данной торговой точки похитил деньги и драгоценности на сумму 17 миллионов рублей.

Угрожая сотруднице электрошокером, мужчина связал ее и беспрепятственно вынес ценности. Через некоторое время объявленного в розыск злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска Екатеринбурга. До этого момента молодой человек в течение суток скрывался от полиции в областном центре.

Подозреваемым оказался 24-летний житель Качканара. Гражданин полностью сознался и раскаялся в содеянном, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Похищенные из магазина украшения и часть денег у злоумышленника изъяли. Он рассказал, что совершил преступление из-за нехватки денег. Некоторую сумму к тому времени мужчина успел потратить.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни